Posted 18 ноября 2016,, 09:40

Published 18 ноября 2016,, 09:40

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Управление городским хозяйством мэрии Нижнего Тагила запретило прикорм безнадзорных животных

18 ноября 2016, 09:40
Городское хозяйство мэрии города обратилось к жителям Нижнего Тагила с запретом на кормление безнадзорных собак. Запрет связан с опасностью образования стай, угрожающих жителям.

В целях недопущения образования устойчивых стай животных, представляющих угрозу жизни и здоровью населения на территории Нижнего Тагила, запрещается прикорм безнадзорных животных гражданами в местах общего пользования и на земельных участках, принадлежащих физическим и юридическим лицам пояснили редакции TagilCity.ru в пресс-службе Администрации города.

Редакция TagilCity.ru связалась с Дианой Гордеевой, одной из основательниц приюта для бездомных животных. Диана рассказала, что отсутствие еды вряд ли поможет не создавать стаи.

Запрет то вышел, а штраф то где? Запрет без наказания - это то же, что пальцем погрозить говорит зоозащитница.

В таком положении вещей люди как подкармливали, так и дальше будут продолжать это делать.

На днях мне написала девушка, которая готова по очереди с кем-то дежурить, чтобы кормить огромную стаю собак на ГГМ. Она готова. Её не волнуют ни старики, которые возможно боятся этих собак, ни чужие дети, проходящие мимо этой стаи в школу. Были случаи нападения собак на взрослых, им приходилось отбивать своего испуганного ребенка от стаи рассказала Диана Гордеева.

С другой стороны, как зоозащитник, я думаю, что любое живое существо обязано утолить чувство голода. Я сама, честно, никого не подкармливаю. Я отвечаю только за тех, что у меня в приюте. У меня есть возможность принести замерзшее животное в теплое здание и накормить. Но этого по различным причинам сделать могут не все. Кто-то не может доехать, а кому-то просто не интересно. И они будут кормить считает Диана Гордеева.

Неоднозначность ответа на этот вопрос даёт возможности для широкого спектра отношения к нему.

Маловероятно, что этот запрет решит проблему, если не будет контроля за его выполнением и неиссякаемостью людей, которые готовы его нарушать поделилась своим сугубо личным мнением по проблеме зоозащитник Диана Гордеева.

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

"