Posted 18 ноября 2018,, 16:43

Published 18 ноября 2018,, 16:43

Modified 17 сентября 2022,, 15:35

Updated 17 сентября 2022,, 15:35

Технологии дополненной реальности для детей внедряет авиакомпания "Россия"

18 ноября 2018, 16:43
Пресс-служба авиакомпании “Россия” сообщило о разработке специального мобильного приложения Rossiya Kids, которое предназначено для интересного времяпрепровождения юных пассажиров во время полета.

Новая программа работает на базе технологии “дополненной реальности” (Augmented Reality) и позволяет преображать на экране смартфона наклейки из бортовых наборов для детей в трехмерные объекты.

Авиакомпания “Россия” стремится идти в ногу со временем, поэтому вместо обычных брошюр, которые уже не вызывают бурных эмоций у детей, было разработано приложение, внедряющее инновационные технологии. С Rossiya Kids обычный перелет на самолете может стать для ребенка увлекательным и запоминающимся.

Приложение работает просто: после скачивания и установки на мобильный телефон необходимо запустить его и направить на наклейки камеру. При этом не важно, где именно будут размещены наклейки, но необходимо, чтобы камера смогла распознать рисунок.

Авиакомпания “Россия” в числе первых в мире применила для разработки приложения технологию Augmented Reality.

В настоящее время авиаперевозчиком, который входит в ГК “Аэрофлот” обслуживается около 100 направлений полетов. Компания является официальным партнером по перевозкам ФК “Зенит”.

"