Posted 18 ноября 2020,, 06:05

Published 18 ноября 2020,, 06:05

Modified 18 сентября 2022,, 11:04

Updated 18 сентября 2022,, 11:04

«Обалдеть!»: тагильчанка пожаловалась на суточное прохождение компьютерной томографии

18 ноября 2020, 06:05
Жительница Нижнего Тагила рассказала, что ей пришлось потратить на прохождение КТ почти сутки.

Она написала в группе «Черный список Тагила» во «ВКонтакте», что в поликлинике по месту жительства на Липовом тракте ей дали направление на госпитализацию в ЦГБ1, так как у нее был кашель целый месяц.

Приехав туда, она увидела огромную очередь, многие пациенты были иногородними. Выяснилось, что в ЦГБ № 1 сломался аппарат КТ, поэтому людей на автобусах будут развозить по другим стационарам.

Пришлось ждать! С 15:45 до 1:20! Я и многие другие… Больные, здоровые, все вместе и даже «тяжёлые» пациенты. Мы ждали автобус! Который отвезёт нас на КТ,пишет подписчица.

Она отмечает, что в автобус отбирали по 30-40 человек не понятно по каким принципам. Пациенты были голодными и хотели пить. За всё время, которое женщина провела в ЦГБ № 1 не производилась уборка и не включали лампы.

Автобус с пациентами отправили на КТ в инфекционную больницу. Доставив больных, автобус уехал, а люди остались мерзнуть на улицу, так как в больницу их не пустили. После жалоб, автобус все же вернули.

Запускали нас по пять-шесть человек. Партиями… пока стояли приезжали скорые привозили больных… Люди хотели кушать, пить, в уборную!возмущается тагильчанка.

Она пишет, что после прохождения КТ, выпускали их по такому же принципу, то есть пришлось дождаться остальных пациентов. Автобус выехал обратно в 7.30 утра, в ЦГБ № 1, по словам женщины, на них никто не обращал внимания.

Я начала возмущаться: меня обозвали скандалисткой! Затем в 8.15 осмотрел врач или фельдшер. Моё КТ показало остеохондроз! И в 8.45 меня наконец отпустили домой! Обалдеть! Я могла бы пройти платно, а не стоять на Максарёва, 5 в ЦГБ 1 почти сутки!пишет тагильчанка.

Напомним, тагильчане пожаловались на огромные очереди в поликлиниках города. При этом, не соблюдается дистанция между людьми, хотя среди пациентов есть люди с подозрением на коронавирус.

"