Posted 18 декабря 2019,, 03:50

Published 18 декабря 2019,, 03:50

Modified 17 сентября 2022,, 16:36

Updated 17 сентября 2022,, 16:36

Что необходимо при сборе документов для учебы за границей?

18 декабря 2019, 03:50
Как часто бывает, случается необходимость в переводе документов. Причины могут быть различны. Это может быть переезд в другую страну по случаю трудоустройства, учеба за границей, замужество за иностранного гражданина или гражданки и др.

В данном случае, мы обсудим учебу за границей и какие документы необходимо переводить для переезда.

На сегодняшний день, учеба за границей перестала быть нечто нереальным или невозможным. И благодаря такой тенденции, любой человек может получить образование вне своей страны, что дает еще больше возможностей. Но, не смотря на доступность зарубежного образования, сбор необходимых документов является важным моментом, а иногда и стрессовым.

Прежде всего, стоит отметить, что при сборе документов, понадобиться их нотариально заверенный перевод на английский или же любой другой язык, в зависимости от страны, в которую вы поступаете. О требованиях к легализации предоставляемых документов и их переводов необходимо заранее уточнить в соответствующем учебном заведении. Если же вам срочно необходим нотариально заверенный перевод, то услуги срочного перевода тут.

Когда вы поступаете в европейский вуз, то вам потребуется заполнить специальную анкету-заявление по стандартной форме учебного заведения. Здесь следует обратить особое внимание, чтобы не допустить неточности или грамматические ошибки при заполнении формы на иностранном языке. Если же у вас есть сомнения, то в таком случае лучше обратиться в бюро переводов, где вам помогут профессиональные переводчики.

В пакет документов обычно включают рекомендательное письмо от научного руководителя или другого учителя, которое содержит оценку потенциала претендента, а также его умений и достижений. Рекомендательное письмо необходимо перевести и нотариально заверить.

Большее количество иностранных вузов требует подготовить мотивационное письмо, где претендент описывает, почему именно он достоин учиться в данном вузе или колледже и аргументировать причины быть принятым в студенты. Здесь ученику необходимо перечислить все свои достижения, даже если они не имеют прямого отношения к учебе. Например, это может быть победа в спортивной олимпиаде.

Естественно, при поступлении в зарубежный вуз, необходимо предъявить документ об уже имеющем образовании — диплом или же аттестат. Стоит добавить, что также требуют предъявить транскрипт— академическую справку с перечислением прослушанных курсов и оценок по ним. В зависимости от вуза и его требований, нотариально заверенный перевод транскрипта может быть достаточно.

Как и к любому важному событию, к подготовке документов нужно относиться ответственно и серьезно, иначе результаты могут разочаровать. Перед тем, как начнете подготовку документов, внимательно ознакомьтесь с требованиями вуз, чтобы не столкнуться с необходимостью переделывать документы в спешном порядке.

"