Posted 19 января 2017,, 13:05

Published 19 января 2017,, 13:05

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Обокрал родного дедушку и не пришел на суд: полиция разыскивает Илью Булдакова, ранее убившего в Нижнем Тагиле молодого учителя (ФОТО)

19 января 2017, 13:05
Илья Булдаков, убивший учителя в школе Нижнего Тагила в 2016 году, снова попал на скамью подсудимых. На этот раз его обвинили в краже. На суд 20-летний мужчина не пришел, поэтому был объявлен в розыск.

Напомним, за убийство по неосторожности суд приговорил Илью Булдакова к 1 году ограничения свободы. Однако молодой человек не смог прожить этот год, не привлекая к себе внимания правоохранительных органов. Сначала он не отмечался у инспектора, поэтому был назначен суд по пересмотру приговора, на который он не пришел. А потом Илья совершил кражу у родного дедушки. Вполне возможно, что к новому преступлению его подтолкнуло пристрастие к наркотикам:

В октябре прошлого года он совершил кражу у своего деда в селе Покровское. Он употребляет наркотические вещества, поэтому близкие ему не особо доверяют и в дом не пускают. В тот раз он пришел под предлогом взять ведро картошки. Воспользовавшись моментом, он прихватил из гаража бензопилу стоимостью 30 тысяч рублей. Этот ущерб достаточно большой, поэтому родные обратились в полицию рассказали в пресс-службе полиции Нижнего Тагила.

В Покровском живут бабушка и дедушка Ильи Булдакова. Сам он является жителем поселка Сокол. Бензопила пропала именно после его ухода. Сотрудники полиции задержали мужчину, он дал признательные показания. Оказалось, что бензопилу он сдал в один из ломбардов на Вагонке. Полицейские изъяли инструмент и возвратили его владельцу.

Казалось бы, на этом история должна завершиться, однако отпущенный под подписку о невыезде молодой человек не пришел на назначенное на 18 января заседание суда. Сотрудникам полиции предстоит снова разыскивать беглеца.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"