Posted 19 января 2017,, 13:40

Published 19 января 2017,, 13:40

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Проект нового Южного автовокзала одобрили на публичных слушаниях в Екатеринбурге (ФОТО)

19 января 2017, 13:40
Действующее здание Южного автовокзала в Екатеринбурге было признано несоответствующим пассажирскому трафику и современным требованиям. Уже в следующем году начнётся строительство нового Южного автовокзала неподалёку от станции метро «Ботаническая».

Сегодня в УрГЭУ (СИНХ) состоялись публичные слушания, на которых был одобрен проект планировки и межевания нового транспортного объекта.

Автовокзал займёт почти 20 гектаров и расположится между улицами Крестинского, Академика Шварца и улицей Белинского. На первом этаже трёхэтажного здания разместятся автобусные платформы и служебные помещения, кассы и залы ожидания будут на втором этаже. Самый верхний этаж передадут под торговлю говорится в проекте.

Сначала будут построены торгово-транспортный пересадочный узел и два наземных многоуровневых паркинга на 1450 машино-мест. Всего планируется организовать более 3000 машино-мест. Однако вводиться в эксплуатацию они будут в два этапа.

Нововведения не затронут работу городского общественного транспорта: остановки на прилегающей территории останутся на своих местах. Жилая застройка также сохранится. Будут снесены лишь ветхие дома, жителям которых уже выделена компенсация.

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

"