Posted 19 мая 2017,, 05:20

Published 19 мая 2017,, 05:20

Modified 4 августа 2022,, 21:24

Updated 4 августа 2022,, 21:24

39 криминалистов Среднего Урала соревновались в Нижнем Тагиле на звание «лучшего по профессии» (ФОТО)

19 мая 2017, 05:20
В Нижнем Тагиле прошел областной этап конкурса профессионального мастерства среди экспертов-криминалистов.

18 мая в центре профессиональной подготовки МВД Нижнего Тагила эксперты-криминалисты боролись за звание «Лучшего в профессии». В конкурсе приняли участие 39 представителей свердловской полиции в области криминалистики, служебной подготовки, огневой дисциплины, а также криминалистов проверили на знание правовых и медицинских вопросов.

Участникам предстояло и показать свои умения по разборке пистолета Макарова: они должны были выполнить норматив и показать навыки скоростной стрельбы на дистанции 20 м на огневом рубеже.

В программу конкурса вошли и спортивные упражнения – отжимания, подтягивания, у женщин – упражнения на пресс, челночный бег, приемы борьбы.

По итогам профессиональных соревнований победителем стала сотрудник отдела криминалистической экспертизы ГУ МВД Свердловской области Надежда Белозерова. Второе место – у старшего эксперта ЭКО УМВД Анастасии Топилиной из Екатеринбурга. Уступив 1-е и 2-е место женщинам, третьим стал Андрей Силин, старший эксперт ЭКО УМВД из Асбеста.

Призеры получили дипломы и ценные подарки. 5 сентября 2017 года в Красноярске победительница конкурса представит Свердловскую область на Всероссийском этапе соревнований.

Фото: МУ МВД Нижнего Тагила

Почетными гостями мероприятия стали ветераны экспертно-криминалистической службы.

© TagilCity.ru

"