Posted 19 мая 2019,, 17:12

Published 19 мая 2019,, 17:12

Modified 17 сентября 2022,, 16:03

Updated 17 сентября 2022,, 16:03

Чудновец напишет жалобу на Соловьёва из-за слов о «бесовском» Екатеринбурге

19 мая 2019, 17:12
Евгения Чудновец планирует подать жалобу на Владимира Соловьёва, который в одном из эфиров назвал Екатеринбург городом «бесов». Как утверждает правозащитница, слова телеведущего оскорбили её чувства верующего человека, сообщают «Аргументы и факты Екатеринбург».

Жалоба будет направлена в управление по противодействию экстремизму МВД РФ. Об этом Чудновец сообщила на своей странице в социальной сети Facebook.

Недавно в СМИ появилась информация, что Владимир Соловьев назвал мой город, который состоит из жителей, городом, который проявил себя городом бесов, тем самым оскорбив мои чувства верующего человека — это основная часть моей жалобы в центр «Э»,рассказала в посте уральская правозащитница.

Чудновец считает, что подобными высказываниями Владимир Соловьёв нарушил статью 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Аналогичная жалоба будет направлена в прокуратуру.

Напомним, что слова Владимира Соловьёва о Екатеринбурге, как городе, который населён бесами, прозвучали 15 мая в эфире радиостанции «Вести FM» в авторской программе «Полный контакт». Бесами он назвал противников строительства храма святой Екатерины на месте сквера у Театра драмы.

"