Posted 19 июля 2017,, 02:30

Published 19 июля 2017,, 02:30

Modified 4 августа 2022,, 21:22

Updated 4 августа 2022,, 21:22

Благоустройство дворов Ленинского района обсудили на совещании в Нижнем Тагиле (ФОТО)

19 июля 2017, 02:30
Накануне Глава Нижнего Тагила совершил объезд Ленинского района города. Мэр принял участие в обсуждении проектов по приведению дворов в порядок. Кроме того, в выездном совещании принял участие Андрей Обельчак, советник Главы по развитию коммунальной инфраструктуры.

В частности, с просьбой привести в порядок дорогу внутри квартала обратились жители домов №145 и 147 по улице Красноармейская. Они отметили, что проезд стал оживленным после закрытия на ремонт улицы Космонавтов. Так, по поручению мэра будет проведено грейдирование и подсыпка дороги. В дальнейшем дорога будет заасфальтирована.

Сергей Носов посоветовал горожанам принимать участие в федеральной программе по благоустройству дворов.

И чем больше проектов будет представлено, тем больше шансов получить средства на их воплощение в следующем году сказал Сергей Носов.

Схожая проблема коснулась жителей дома по Космонавтов, 10. Еще одна дорога – вдоль здания, где находится ООО «Кадастровое бюро», – будет включена в план ремонтов на 2018 год.

Интересно, что благодаря активной позиции жильцов дома №151 по улице Красноармейская, на благоустройство детской площадки по решению мэра от города будет выделена половина сметы. Ранее жильцы подсчитали, что на всё понадобится 120 тысяч рублей.

Также мэр пообещал помочь жителям домов по улице Ермака с обустройством двора и установкой четырех фонарей.

В завершение объезда мэр города отметил, что состояние дворовых территорий во многом зависит от активности тагильчан. Там, где она есть, город обязательно окажет помощь по реализации благоустройства.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"