Posted 19 июля 2017,, 02:00

Published 19 июля 2017,, 02:00

Modified 4 августа 2022,, 21:22

Updated 4 августа 2022,, 21:22

Оригинальные указатели появятся близ исторических мест Нижнего Тагила

19 июля 2017, 02:00
В Нижнем Тагиле стартовал III симпозиум городской культуры, организаторами которого стали администрация города и музей ИЗО. 18 июля в музее изобразительных искусств прошла предваряющая событие пресс-конференция участников.

Директор музея ИЗО Марина Агеева заявила, что проведение мероприятия стало доброй традицией. В нынешнем году из более чем 30 заявок было отобрано 8 работ. Предложения об участии поступили из России и Казахстана, передает пресс-служба мэрии города.

Все скульптуры будут выполнять роль навигаций по городу. К примеру, творец Александр Иванов создает знак для Лисьей горы в виде лисицы. Скульптор Андрей Барахвостов создаст композицию, «указывающую» на музей-завод. Еще одна фигура – юный разносчик газет – вероятно, станет символом газеты «Тагильский рабочий».

В этом году художники будут работать с разными техниками и материалами. Сущность нашего края, по словам Александра Иванова, определяют два материала – камень и металл.

Замглавы по социальной политике Валерий Суров выразил благодарность участникам за работу над улучшением ландшафта Нижнего Тагила. Тагильчане могут лично наблюдать за тем, что происходит на площадке симпозиума благодаря он-лайн дневнику на сайте музея ИЗО.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"