Posted 19 июля 2018,, 10:00

Published 19 июля 2018,, 10:00

Modified 17 сентября 2022,, 15:14

Updated 17 сентября 2022,, 15:14

А для каких игр? Спортивная площадка появилась в Карпинске

19 июля 2018, 10:00
На улице Луначарского в городе Карпинске появилась спортивная площадка. По словам местных жителей, песчаное покрытие не подходит для игры в баскетбол. Однако оно подошло бы для игры в волейбол, но столбов для сетки здесь не предусмотрено.

Как рассказали местные жители, в 2017 году в квартале дома 74 а по улице Луначарского в Карпинске появилась спортивная площадка, покрытие которой сделано из песка. В то же время на спортплощадке установили два баскетбольных щита. Жители Карпинска в недоумении, для какого вида спортивных игр она предназначена.

Сначала отсыпали песком прямоугольную площадку, я подумала, что после этого натянут сетку и мы с детьми будем играть в волейбол. Но когда вместо сетки появились баскетбольные щиты, я была в шоке. Я не понимаю, кто вообще занимался установкой данной площадки и как они вообще себе могут представить игру в баскетбол на площадке с насыпью из песка. Вот так и стоит теперь эта спортивная площадка пустая, ведь на ней не поиграть ни в баскетбол, ни в волейбол, рассказала местная жительница.

Начальник отдела ЖКХ, транспорта, энергетики и связи Администрации городского округа Карпинск Сергей Скиба пояснил, что заказчиком проекта спортивной площадки по улице Луначарского было управление коммунального хозяйства.

Управление коммунального хозяйства было заказчиком проекта спортивной площадки в квартале дома 74 а по улице Луначарского. В 2017 году они выбрали подрядную компанию, после чего провели технический надзор и приняли выполненные работы, пояснил начальник отдела ЖКХ Сергей Скиба.

Специалист УКХ подтвердил, что на карте города числится спортивная площадка в квартале дома 74 а по улице Луначарского.

Да, действительно, судя по производственной карте, в квартале дома 74 а по улице Луначарского числится спортивная площадка. Ее установкой занимался отдел капитального строительства, вот к ним и обращайтесь, сообщил специалист управления коммунального хозяйства.

В отделе капитального строительства подтвердили, что их отдел занимался благоустройством двора и строительством площадки по улице Луначарского, но более подробно прокомментировать данную ситуацию отказались.

Наш отдел занимался строительством спортивной площадки по улице Луначарского, но точный адрес я назвать затрудняюсь. По телефону мы не будем ничего комментировать.заявила инженер отдела капитального строительства.

"