Posted 19 июля 2021,, 11:50

Published 19 июля 2021,, 11:50

Modified 18 сентября 2022,, 12:03

Updated 18 сентября 2022,, 12:03

Две награды на международном фестивале получил «Маленький театр» из Нижнего Тагила

19 июля 2021, 11:50
Нижнетагильский «Маленький театр» получил две награды за спектакль «То, кого вам приходится сильно любить» на международном фестивале современного театра, который проходил в Белгороде. Постановка стала лауреатом III степени, а актрисе Анне Каратаевой дали награду за лучшую женскую роль.

Тагильчане представили спектакль «То, кого вам приходится сильно любить», поставленный по пьесе «Ля-бемоль» Натальи Скороход. В постановке идёт речь об одиночестве и взрослении ребёнка с ограниченными возможностями, сообщается на официальном сайте «Маленького театра».

Главной героиней в спектакле является девочка Шурочка, чей внешний вид некрасив, но прекрасен её внутренний мир.

Спектакль был создан на грант ЕВРАЗа — «Маленький театр» стал одним из победителей конкурса социальных проектов компании. На 380 тысяч рублей сотрудники приобрели контрабас, цифровое пианино, скрипку и виолончель, ставшие частью музыкальных декораций. Также закупили спецэффекты и материалы для создания реквизита.

Напомним, «Маленький театр» уже второй раз оказывается в фестивальных призах. В ноябре 2020 артисты вернулись с дипломами «Спецприз» и «Лучший театральный ансамбль» с X театрального фестиваля «Московская обочина».

"