Posted 19 сентября 2011,, 13:28

Published 19 сентября 2011,, 13:28

Modified 4 августа 2022,, 21:58

Updated 4 августа 2022,, 21:58

Жители Нижнего Тагила – за велодорожки! Соответствующее обращение уже направлено главе города

19 сентября 2011, 13:28
Тагильчане – за велодорожки! Решение за главой города.

В минувшую субботу, 17-го сентября, в Нижнем Тагиле прошёл велопробег «Золотая осень». Около 40-ка велосипедистов проехали от храма Александра Невского на Гальянке через центр города по набережной до «Металлург-Форума».

Организовал пробег любитель велоспорта Сергей Кузнецов при поддержке городского клуба туристов «Азимут». Сергей Кузнецов в седле велосипеда уже несколько десятков лет.По егомнению, популярность этого транспорта в Нижнем Тагиле растёт. А значит, инфраструктура города должна это учитывать.

В планах Сергея Кузнецова – сделать велопробеги в Нижнем Тагиле регулярными. Так, четверть века назад тагильские велосипедисты совершали объезд в честь 9-го мая. В следующем году Сергей Кузнецов собирается возродить эту традицию. А этот велопробег был нужен, чтобы привлечь внимание к проблемам тагильских любителей двухколенного транспорта.

Во время 30-ти минутного заезда, на протяжении которого колонну сопровождали инспекторы ГИБДД и карета «Скорой помощи», с дистанции сошло несколько велолюбителей. Возможно, из-за моросящего дождя. Но остальные не испугались плохой погоды. Самый маленький и самый взрослый участники тоже добрались до конечной точки.

Так, шестилетний Витя Аксёнов на велосипеде всего год, но 10-ти километровую дистанцию преодолел наравне со всеми. К слову, самому старшему участнику велосипедной акции – 80 лет. На финише все велолюбители подписались под обращением к администрации города.

Они хотят, чтобы в городе появились специальные дорожки и парковки для велосипедов. 19 сентября его передали в муниципалитет, рассказал корреспонденту радио «Маяк - Нижний Тагил» Сергей Кузнецов.

© Радио «Маяк - Нижний Тагил» 104,7 FM

"