Posted 19 октября 2010,, 10:13

Published 19 октября 2010,, 10:13

Modified 4 августа 2022,, 22:03

Updated 4 августа 2022,, 22:03

УВЗ рассматривает возможность строительства завода мощностью шесть тысяч вагонов в год

19 октября 2010, 10:13
Корпорация "Уралвагонзавод" рассматривает возможность строительства завода мощностью шесть тысяч вагонов в год.

Как передает Накануне.RU, об этом заявил на пресс-завтраке председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин. Он отметил, что сейчас завод имеет три линии, производит 20 тысяч вагонов в год, хотя потребность в них больше. Кроме того, добавил Анатолий Гредин, чтобы проводить реконструкцию завода, также нужны мощности. Свердловский премьер рассказал, что сейчас УВЗ рассматривает возможность строительства завода "рядом" с уже действующим. Мощность нового завода составила бы шесть тысяч вагонов в год.

Между тем, на самом УВЗ официально эту информацию пока не комментируют. Так же НПК «Уралвагонзавод» примет участие в V международном научно-промышленном форуме «Техническое перевооружение машиностроительных предприятий России. Специальные лазерные, оптические и нанотехнологии», который пройдет в ближайшие дни в Екатеринбурге.

В рамках выставки инструментальное производство корпорации «Уралвагонзавод» представит новейшие образцы своей продукции. В ходе мероприятий форума руководители и специалисты корпорации проведут ряд встреч с потенциальными партнерами для организации импортозамещающих инструментальных производств в Свердловской области, отметили в пресс-службе УВЗ.

© Новости предоставлены Радио «Маяк - Нижний Тагил» 104,7 FM

"