Posted 19 ноября 2015,, 04:35

Published 19 ноября 2015,, 04:35

Modified 4 августа 2022,, 21:36

Updated 4 августа 2022,, 21:36

Учащимся Нижнего Тагила рассказали об их правах и обучили основам толерантности (ФОТО)

19 ноября 2015, 04:35
Уже скоро, 20 ноября, наступит Всемирный День правовой помощи детям. Специалисты «Социально-реабилитационного центра Ленинского района» устраивают мероприятия приуроченные к этому дню. Недавно они встретились с учащимися Высокогорского техникума и школы № 23.

Серия встреч пройдёт с 16 по 20 ноября. Учащимся демонстрируется документальный фильм «Твои права, обязанности и ответственность», чтобы ребята были в курсе их правового статуса. Кроме этого школьникам рассказали об истории принятия важных документов направленных на реализацию прав детей. Особое место в этом рассказе заняла история Конвенции о правах ребёнка.

Кроме этого был проведён психологический тренинг «Мы разные, но мы вместе». Его целью являлось напомнить ребятам о необходимости терпимости друг к другу.

Всемирный день правовой помощи детям призван напомнить о правах ребёнка. Их знание и соблюдение обеспечивают формирующейся личности необходимые условия для здорового и полноценного развития.

Совсем недавно в Нижнем Тагиле студентов обучали уважению к правилам дорожного движения.

Но до сих пор, у многих из нас остаются вопросы, на которые мы не можем ответить без посторонней помощи. Если у Вас появились такие? Задавайте их на сайте ответы НУРа!

"