Posted 19 ноября 2020,, 12:54

Published 19 ноября 2020,, 12:54

Modified 18 сентября 2022,, 11:04

Updated 18 сентября 2022,, 11:04

Отлученного от церкви отца Сергия обвинили в оскобрлении чувств верующих

19 ноября 2020, 12:54
Скандального экс-схимонаха Сергия обвинили в оскорблении чувств верующих и разжигании религиозной ненависти.

По информации из заявления, копия которого имеется в редакции Ура.ру, в Среднеуральском женском монастыре используют практику насилия над детьми, которую называют «изгнанием бесов». При процедуре на видео (ссылка приводится в тексте) люди кричат, матерятся и бьются в судорогах.

Заявители считают, что это является психологическим насилием над несовершеннолетними и подобное зрелище оскорбляет их чувства верующих.

Заявление написано заместителю генпрокурора РФ Игорю Ткачеву и российскому омбудсмену по правам ребенка Анне Кузнецовой.

Наверняка, верующие по сей день обращаются к стражам порядка по деяниям в Среднеуральском женском монастыре. Обитель находится в руках раскольников, льющих в интернете потоки оскорблений и клеветы в адрес РПЦ, рассказали в пресс-службе епархии Екатеринбурга.

Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков заявил, что займется проверкой сведений, указанный в обращении.

Адвокат экс-монаха Светлана Герасимова посчитала написанное заявление провокацией, а изложенную в нем информацию недостоверной.

Напомним, в начале ноября скандальный отец Сергий заявил, что «переходит в наступление». Это произошло после крестного хода в Среднеуральском женском монастыре

"