Posted 19 ноября 2020,, 11:36

Published 19 ноября 2020,, 11:36

Modified 18 сентября 2022,, 11:04

Updated 18 сентября 2022,, 11:04

В Нижнем Тагиле ищут подрядчика на второй этап реконструкции набережной пруда

19 ноября 2020, 11:36
В Нижнем Тагиле объявлен тендер по поиску подрядчика для реконструкции набережной пруда в продолжение «Тагильской лагуны», сообщает пресс-служба мэрии.

18 ноября администрацией города был размещен конкурс на госзакупках. Заявки будут приниматься до 10 декабря 2020 года. Цена контракта начинается от почти 511,2 миллиона рублей.

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев уточнил, что в рамках финансирования по государственной программе «Экономическое развитие и инновационная экономика» и благодаря поддержке областного правительства новый объект появится к 300-летию города.

Отмечается, что 373 миллиона выделится из федеральной казны, а остальные средства будут предоставлены из местного бюджета.

Проект разработан специалистами МБУ «Тагилгражданпроект». Предусмотренная площадь благоустройства составляет 60704 квадратных метра, на которой разместят пять зон, среди которых будут места для прогулок и занятий с детьми, а также для спортсменов (для игры в минифутбол, волейбол и баскетбол). Предполагается и площадка для творчества, моделирования и экстрима (бетонный скейт-парк и картодром), сказано в сообщении пресс-службы.

Для детей дошкольного возраста разместят «Автогородок», где малышей будут обучать ПДД. Будет построен комплекс «Морские приключения», в центре которого будет стоять маяк, поднявшись на который можно будет осмотреть местность, а затем скатиться на горке.

Зона «Юный техник» позволит собрать единомышленников по запуску управляемых ракет и самолетов.

В глубине территории разместят четыре смотровые площадки, с которых можно полюбоваться живописным видом на Тагильский пруд.

Работы по реконструкции начнутся в 2021 году.

Напомним, о проекте сообщалось 15 октября. Глава города Владислав Пинаев рассказал редакции TagilCity.ru о том, что ожидает тагильчан после реализации проекта.

"