Posted 20 января 2017,, 13:20

Published 20 января 2017,, 13:20

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Дети из Нижнего Тагила размещают интимные фото и оскорбляют одноклассников в специализированных группах в соцсетях (ФОТО)

20 января 2017, 13:20
Своеобразные сообщества для подростков Нижнего Тагила появились в социальной сети ВКонтакте. В них подростки выкладывают фотографии, обсуждают интимные темы и засыпают друг друга оскорблениями.

Если в советское время перепалки школьников заканчивались словами «Сам дурак», то современные технологии вывели разногласия между подростками на другой уровень.

Редакции TagilCity.ru стало известно о группах с типовым названием (мы не будем его приводить, чтобы не создавать ненужный ажиотаж). В них дети с Вагонки - в основном среднего и старшего школьного возраста - публикуют различные фото и комментарии.

На самых «безобидных» кадрах появляются подростки с неприличными жестами, алкоголем.

Однако такое поведение меркнет перед нецензурными комментариями, скриншотами пикантных переписок и даже интимными фотографиями подростков.

В некоторых случаях авторы не стесняются публиковать имена, телефоны и ссылки на страницы девушек и юношей с указанием их «особенностей».

На одном из фото и вовсе запечатлена компания девушек, поставивших сверстницу на колени. Вероятно, между ними возник конфликт, решение которого и было сфотографировано, а после растиражировано.

Несколько лет назад был случай, когда одна из школьниц из-за обиды на свою подругу начала выкладывать о ней подобные посты в социальных сетях. Тогда было серьезное разбирательство, ситуацией занималась в том числе и полиция. Но в нашей школе все дети, слава богу, адекватные и такими вещами не занимаются, иначе мы бы обнаружили анонимно рассказал TagilCity.ru педагог одной из школ Дзержинского района.

Если обратить внимание на подобные посты в соцсетях, видно, что некоторые фото вполне безобидны. И недоброжелатели могли взять их у своих сверстников, сопроводив непотребными комментариями. Однако более интимные фотографии - в основном селфи, то есть их делают сами герои подобных публикаций.

Не думая о последствиях, подростки еще и распространяют свои фотографии среди друзей. И после той или иной ссоры обиженные сверстники предают подобные кадры огласке. Так, например, поступил бывший ухажер 15-летней дочери депутата из Екатеринбурга: он после расставания с девушкой выложил в интернет интимные фото несовершеннолетней экс-пассии. Сейчас эта девушка стала объектом травли в интернете и находится в подавленном состоянии.

Известно, что подобную группу в Нижнем Тагиле недавно уже заблокировали за оскорбления. Однако в сети сразу же появились новые сообщества с той же тематикой и теми же участниками. Количество подписчиков измеряется сотнями и даже тысячами подростков. Данные о подобных вновь функционирующих группах редакция TagilCity.ru уже передала администрации ВКонтакте.

© Александра Постоногова, TagilCity.ru

"