Posted 20 апреля 2015,, 12:15

Published 20 апреля 2015,, 12:15

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Тагильчане не могут сообщить показания приборов учета: «Они навариться на нас решили?»

20 апреля 2015, 12:15
Вот уже пятый день жители Дзержинского района, проживающие в микрорайоне «Алтайский», не могут передать показания приборов учета привычным для себя способом - по телефону.

Номер 32-36-16, до этого момента исправно принимающий звонки, вот уже пятый день не доступен: на другом конце провода раздаются короткие гудки.

И об этом нам сообщает не один человек. TagilCity.ru стало известно, что жильцов просят привозить показания в саму УК, опускать в специальный ящик. Действительно, чем не XXI век?

Журналист TagilCity.ru также не смог дозвониться по указанному номеру телефона. Нет сомнений, что добрая часть жителей Вагонки услышала в трубке короткие гудки.

Следующий наш звонок раздался в офис ООО «Управляющая компания Дзержинского района». Специалист на другом конце провода убеждала редакцию в обратном: «Телефон работает, всё в порядке, звонки принимаются в обычном режиме». Поэтому про продление периода приема показаний даже речи не идет.

А вот что рассказывают пользователи:

Я инвалид! И мне неудобно ездить с бумажками, вместо того, чтобы по-человечески передать показания по телефону. Почему над людьми опять издеваются? -- тагильчанин Иван.

Мне вообще это неудобно. Я работаю до 18:00, в центре города, а УК - до 17:00. Как быть? Может они навариться на нас решили? Представляете, какой плюс будет, если все в этом месяце будут платить по полной? Беспредел! -- пользовательница Анна.

Проблема не была решена. В данной УК должны уже давно быть введены иные способы передачи показаний – по электронной почте, по sms. Ведь мы живем в современном обществе, которое стремится к статусу «информационного».

© TagilCity.ru

"