Posted 20 мая 2014,, 06:35

Published 20 мая 2014,, 06:35

Modified 4 августа 2022,, 21:43

Updated 4 августа 2022,, 21:43

Евраз НТМК направил 50 млн рублей на оптимизацию процессов отгрузки строительной балки

20 мая 2014, 06:35
Евраз НТМК продолжает совершенствование процессов отгрузки продукции. На комбинате запущены в эксплуатацию семь электронных весовых комплексов в цехе прокатки широкополочных балок (ЦПШБ). Новое оборудование позволит в два раза увеличить отгрузку строительной балки автомобильным транспортом за счет сокращения операций по взвешиванию. На реализацию проекта Евраз направил порядка 50 млн рублей.

Установку весовых комплексов специалисты комбината провели в условиях действующего производства; работы заняли три месяца. В стеллажи, где располагается готовая продукция, были встроены специальные весовые модули, которые при подъеме автоматически фиксируют вес металлопроката и передают его на терминалы для дальнейшего учета. Программное обеспечение позволяет в режиме онлайн осуществлять контроль за количеством как отгруженного, так и находящегося на складе металлопроката. Весы работают в потоке, без остановки технологического процесса, вес погруженного проката фиксируется автоматически.

Новое оборудование установлено в рамках программы «Совершенствование весового хозяйства на ЕВРАЗ НТМК». Современная весоизмерительная техника уже введена в строй на участке машин непрерывного литья заготовок конвертерного цеха. Электронные железнодорожные и платформенные весы запущены в эксплуатацию в крупносортном цехе.

Конечно, такая продукция используются только в строительсве очень крупных объектов, но чтобы узнать об этом, нужно посетить специальный портал. Там подробно описано всё для строительства и ремонта - полезные советы, законодательные акты, подробные инструкции. С такой помощью даже непрофессионал легко сделает ремонт в своей квартире.

© TagilCity.ru

"