Posted 20 мая 2017,, 04:00

Published 20 мая 2017,, 04:00

Modified 4 августа 2022,, 21:24

Updated 4 августа 2022,, 21:24

Сергей Носов выступил на совещании правительства на тему капремонта

20 мая 2017, 04:00
Мэр Нижнего Тагила Сергей Носов накануне принял участие в заседании регионального правительства, где обсуждались вопросы капитального ремонта в муниципалитетах области. О деталях

В связи с большой задолженностью свердловчан по выплатам в фонд капремонта, страдают добросовестные плательщики, уверен Глава Нижнего Тагила.

Среди прочих тем, Сергей Носов в своём выступлении поднял проблему реновации малоэтажных многоквартирных домов в Нижнем Тагиле. Так, более тысячи домов в нашем городе являются малоэтажными постройками 47-59 годов. У них деревянные лестницы, перекрытия, слабые фундаменты, а также в некоторых домах отсутствует инженерная система.

Самое главное – эти дома не соответствуют современным требованиям качества жизни, - подчеркнул Сергей Носов. - Тем не менее, они попали в региональную программу капремонта и на них в первую очередь расходуются деньги. И тут мы уже столкнулись с тем, что ремонт некоторых из них в результате признан нецелесообразным. Из этой программы они исключаются, а что с ними делать – окончательного решения нет.

Сергей Носов на совещании предложил всерьез подумать о проведении полных обследований домов, претендующих на капремонт. Ведь иначе, уверен Глава, средства будут потрачены впустую.

Глубина проблемы очевидна, - констатировал Сергей Носов. – Программа по ликвидации такого жилья, если она появится, может стать перспективным проектом для Свердловской области и примером более эффективного использования средств жителей и государства. На заседании областного правительства я предложил создать рабочую группу, чтобы серьезно рассмотреть эту проблему. Надеюсь, что мое предложение будет услышано. Это очень важный, очень серьезный для Нижнего Тагила вопрос.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"