Posted 20 мая 2021,, 12:59

Published 20 мая 2021,, 12:59

Modified 18 сентября 2022,, 11:49

Updated 18 сентября 2022,, 11:49

Путин согласился перенести Всероссийскую перепись населения

20 мая 2021, 12:59
Президент России Владимир Путин согласился перенести Всероссийскую перепись населения на более поздний срок.

По сообщению телеграм-канала «Мейстер», ранее с предложением о переносе сроков Всероссийской переписи населения обратился секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак. Ранее Всероссийскую перепись населения планировали начать в мае и проводить до сентября, где она наложилась бы на предвыборную кампанию в Государственную думу. По мнению Турчака, такая ситуация может привести к определенным трудностям, как для переписчиков, так и для избирательных комиссий, функции которых часто выполняют одни и те же люди.

И это предложение вполне рационально, поскольку оба мероприятия достаточно масштабны и их проведение в одно время может вызвать сложности, в том числе для организаторов и граждан. Также не стоит забывать о пандемии — в настоящее время эпидемиологическая ситуация в Российской Федерации стабильная, но еще далека от идеала.

По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, к осени в стране по предварительному плану будет привито шестьдесят процентов взрослого населения. Вместе с лицами, которые уже переболели коронавирусной инфекцией, это предоставит возможность получить более точную картину численности населения России к моменту достижения коллективного иммунитета.

"