Posted 20 июня 2012,, 05:41

Published 20 июня 2012,, 05:41

Modified 4 августа 2022,, 21:52

Updated 4 августа 2022,, 21:52

Норвежские журналисты побывали нижнетагильской ИК-13 для создания эксклюзивного репортажа

20 июня 2012, 05:41
Журналисты московского бюро Норвежской Телерадиовещательной корпорации НРК приехали в Нижний Тагил, чтобы сделать сюжет об отбывающих наказание бывших сотрудниках МВД, осужденных за преступления коррупционной направленности.

Журналист Ханс-ВилхелмСтейнфелд сам раньше служил в органах МВД, поэтому как никто способенпредложить объективный и компетентный репортаж. Для сюжета он пообщался, кстати,Ханс-Вилхелм прекрасно владеет русским языком, с руководством и сотрудникамиИК-13, а также с одним из осужденных.

Какрассказывает пресс-служба ГУФСИН, для съемочной группы провели экскурсию поколонии. Показали производственную зону, столовую, психологическую лабораторию,зимнюю оранжерею, православный храм для осужденных и жилое помещение отряда №1.

В интервьюс работниками ГУФСИНа журналиста интересовало буквально все: история ИК-13,какие люди здесь работают, как содержатся заключенные, замотивированы ли они наусловно-досрочное освобождение и чем занимаются после того, как выходят из стенколонии. В итоге норвежцы собрали предостаточно информации и видеоматериалов дляновости, которая будет показана на первом канале государственного телевиденияНорвегии.

Фото предоставлено пресс-службой ГУФСИН

Встреча получилась интересной и прошла на высоком уровне. Представителимосковского бюро норвежской телерадиокомпании предложили сотрудничать и в дальнейшем.

© TagilCity.ru

"