Posted 20 июня 2018,, 04:20

Published 20 июня 2018,, 04:20

Modified 3 августа 2022,, 23:36

Updated 3 августа 2022,, 23:36

60 представителей храмов и монастырей приедут на православную выставку в Нижний Тагил

20 июня 2018, 04:20
Выставка состоится 21 июня. Участие в торжественной церемонии открытия примет временно исполняющий полномочия главы города Владислав Пинаев и новый владыка Нижнетагильской и Невьянский епархии епископ Евгений.

Православная выставка-продажа в Нижнем Тагиле соберет более 60 представителей храмов и монастырей из разных уголков России и мира.

Уже завтра, 21 июня, в Нижнем Тагиле откроется православная выставка-продажа. Основными участниками проекта станут свыше 60 экспонентов ― храмы, монастыри и подворья РПЦ из России, Украины, Палестины, Греции и Белоруссии. Они привезли в Нижний Тагил широкий ассортимент икон, церковной утвари, благовоний, ладана, святой воды. Найдут покупатели много полезного среди предметов домашнего обихода, серебряной посуды, книг, травяных сборов.

В экспозиции третьей православной выставки-продажи горожане также увидят мед, натуральные растительные масла, восточные сладости, сухофрукты, рыбу Камчатки, кубанские деликатесы, а еще настоящие русские валенки, одежду из хлопка, льна и шерсти и многое другое.

Порадует своим многообразием и культурно-просветительская программа мероприятия. В рамках проекта на площадке перед КДК «Современник» выступит народный хор ветеранов «Тагильские росписи», образцово-вокальная студия «Робин Гуд», Также пройдет встреча с членом Союза писателей России Ангелиной Сапрыкиной, которая презентует новый поэтический сборник «Завещание». Кроме того, будут организованы беседы со священнослужителями, ежедневно проходить презентации церковных благочиний, мастер-классы по народному ремеслу.

На выставке также представят информационный стенд, рассказывающий о трагических событиях — мученической кончины Царственных страстотерпцев: императора Николая II и его семьи. В этом году исполняются ровно 100 лет с трагических событий.

Православный проект пройдет в Нижнем Тагиле в четвертый раз. Но за это время успел завоевать настоящую любовь и признание горожан.

Дни проведения православного проекта — это время духовного общения. Здесь проходят различные встречи и беседы со священнослужителями, концерты народных и детских коллективов города и области. Все это доставляет большую радость и участникам, и посетителям.

Торжественная церемония открытия проекта состоится 21 июня в 12:00 с молебна «На начало благого дела», который возглавит епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений. С приветственным словом к участникам и посетителям обратится временно исполняющий полномочия главы Нижнего Тагила Владислав Пинаев.

Место проведения: г. Нижний Тагил, КДК «Современник», ул. Ленина, 25. Время работы: с 10:00 до 19:00 (21-25 июня), с 10:00 до 16:00 (26 июня). Вход СВОБОДНЫЙ.

Материалы по теме
"