Posted 20 июля 2015,, 10:35

Published 20 июля 2015,, 10:35

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

«Сокруши уста, освяти руку твою ударом». Человек в церковном одеянии напал на водителя трамвая (ВИДЕО)

20 июля 2015, 10:35
Как утверждает девушка-очевидец, это произошло 16 июля около 17 часов на Вагонке.

Девушка работает в компании быстрых займов около трамвайной остановки «Пихтовые горы». В то время она как раз работала с клиентом, когда услышала крики на улице. Девушка вышла и застала необычную картину: в водительской кабине трамвая неизвестный в рясе нападал на сотрудника транспортной организации. Подоспевшие прохожие и пассажиры трамвая помогли выбросить дебошира на улицу. Выдворенный из транспорта мужчина не мог ровно стоять на ногах и кидал в трамвай бутылки. Посетители остановки видели, как до этого он употреблял алкоголь.

Девушка-очевидец нажала тревожную кнопку у себя на работе, но выехавшая на место охрана не захотела выяснять обстоятельства происшествия, так как на саму девушку и филиал фирмы никто не нападал, за ложный вызов ей выписали штраф. Пострадавший же уехал дальше с окровавленным лицом.

В пресс-группе полиции нам сообщили, что по данному факту в местные отделения полиции заявление никто не писал.

А в МУП «Тагильский трамвай» информацию подтвердили – такой случай действительно был на 10-м маршруте.

Насколько мне известно, избиения водителя не было, инцидент был с пассажиром, который удалось уладить мирным путем. Обращения в полицию от нас не было. Инцидент исчерпан по приезду в депо – пассажир был доставлен туда же. Со слов водителя, повреждений у него нет. И ситуация произошла из-за того, что пассажир был пьян, они с водителем о чем-то говорили – произошел конфликт. Со своей позиции мы не видим причин обращаться в полицию, но он может сделать это сам сообщил заместитель директора по организации транспортной работы и сбору выручки НТ МУП «Тагильский трамвай» Сергей Шнайдер.

Был ли нападавший слугой Господа или это просто единственная одежда, которую смог найти для себя человек в бедственном положении, – остается загадкой.

"