Posted 20 августа 2012,, 04:35

Published 20 августа 2012,, 04:35

Modified 4 августа 2022,, 21:51

Updated 4 августа 2022,, 21:51

Как заинтересовать первоклашку? На выставке «Встречай нас, школа!» ответы на все вопросы

20 августа 2012, 04:35
Первый раз в первый класс - событие не из обычных, а значит обязано стать незабываемым. Чем больше позитивных моментов случится в этот день, тем больше вероятность, что ребенок с удовольствием пойдет в школу.

Первоевпечатление школа произведет на ребенка именно в сентябрьский красный денькалендаря, когда после торжественной линейки все разбредутся по своим кабинетамна самое первое в жизни занятие.

Конечно, упервоклассников занятия в начале четверти скорее напоминают игру, нежелисуровую учебу, но только благодаря этому дети с удовольствием идут на уроки.

На занятиях всезависит от учителя, который любую информацию может дать под таким углом, чтоона сразу очень легко начинает восприниматься. В помощь учителям и «расположилась»выставка в зале для руководителей детского чтения филиала № 7.

Здесь представленытакие пособия и материалы из журналов, как «Воспитание школьников», «Читаем,учимся, играем», «Книжки, нотки и игрушки для Андрюшки и Катюшки», «Досуг вшколе», «Последний звонок» и многие другие.

На выставке учителя, а также активные родители смогутпочерпнуть много нового и интересного для себя и организации досуга, и дажерабочего времени ребенка.

© TagilCity.ru

"