Posted 20 сентября 2019,, 10:47

Published 20 сентября 2019,, 10:47

Modified 17 сентября 2022,, 16:23

Updated 17 сентября 2022,, 16:23

В поселке Уралец активисты провели День трезвости

20 сентября 2019, 10:47
На днях в поселке Уралец по инициативе управления территориального развития и общественных связей администрации города и территориальной администрации поселка состоялся День трезвости, пишет «Тагильский Рабочий».

В Дне трезвости приняли участие волонтеры общественной организации «Доброе сердце» из Нижнетагильского медицинского колледжа, учителя трезвости Нижнего Тагила, представители епархии, социальные работники, и члены совета ветеранов.

Руководитель общественной организации «Трезвый Нижний Тагил» Александр Вшивцев рассказал, что в рамках дня трезвости проводились лекции с пациентами стационара участковой больницы, в детском саду поселка с родителями и воспитателями. На посту трезвости всех желающих консультировали на тему помощи близким, страдающим алкоголизмом.

В ходе опроса большинство жителей поселка высказались за прекращение употребления табака и алкоголя, прозвучали предложения сократить время продажи спиртного в магазинах, а некоторые предложили вынести продажу алкоголя за территорию населённого пункта.

Поселок «Уралец» второй год подряд принимает участие в областном конкурсе на самое трезвое село — «Здоровое село — территория трезвости».

"