Posted 20 октября 2019,, 12:40

Published 20 октября 2019,, 12:40

Modified 17 сентября 2022,, 16:28

Updated 17 сентября 2022,, 16:28

В Нижнем Тагиле после реконструкции открылся Пионерский сквер

20 октября 2019, 12:40
Сегодня в Нижнем Тагиле открылся после реконструкции Пионерский сквер, сообщает пресс-служба администрации города.

Реконструкция сквера проведена в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В мероприятии принял участие глава города Владислав Пинаев и министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов.

Общественная территория находится в центре Дзержинского района, между проспектом Вагоностроителей и улицей Ильича. В обновленном сквере появились современные игровые и спортивные комплексы, а также по просьбе жителей города восстановлен фонтан.

Отрадно видеть, как преображается город. Сквер снова наполнился жизнью, светом, радостными детскими голосами. Он снова стал ухоженным и нарядным местом семейного отдыха и одной из самых востребованных площадок для проведения районных и общегородских мероприятий,сказал председатель совета ветеранов Дзержинского района Сергей Анфимович Кузнецов.

В честь открытия в сквере прошел турнир по мини-футболу, показательные выступления по уличной атлетике и концертная программа.

Владислав Пинаев отметил, что программа благоустройства будет продолжаться и в 2020 году.

Подготовлены проекты обустройства нового сквера на Муринских прудах в районе 100 школы, парка Победы на ГГМ, площади по улице Зари, 21 и спортивной площадки в 9 поселке. Таких мест должно быть как можно больше, чтобы Нижний Тагил становился все краше и комфортнее для жителей, сказал мэр.

"