Posted 20 ноября 2017,, 11:45

Published 20 ноября 2017,, 11:45

Modified 3 августа 2022,, 23:48

Updated 3 августа 2022,, 23:48

Бывшее здание техникума после передачи области разрушается в центре Нижнего Тагила

20 ноября 2017, 11:45
Полуразрушенное здание на проспекте Мира в центре Нижнего Тагила уже несколько лет не является собственностью Строительного колледжа.

Об обеспокоенности за безопасность студентов Строительного колледжа и детей из окрестных дворов ранее порталу TagilCity.ru сообщили жители Нижнего Тагила. Как выяснила редакция TagilCity.ru, судьба здания беспокоит и руководство учебного заведения, рядом с которым оно находится.

Конечно, нас очень беспокоит проблема бесхозности и разрушения этого здания. Периодически из-за разводимого там лицами без определённого места жительства огня к зданию приходится вызывать пожарных. Кроме того, переживаем за детей. Ведь рядом с этим зданием расположены учебный корпус и общежитие колледжа. А это здание постепенно разрушается и оно никак не огорожено от нашей территории поделилась с журналистами TagilCity.ru одна из педагогов Нижнетагильского строительного колледжа.

Однако принять какие-то меры, чтобы обезопасить своих студентов, колледж не может. Поскольку несколько лет назад разрушающееся здание было отчуждено, согласно приказу Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области.

На основании приказа Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области от 15.04.2014г. №1619 «Об изъятии и передаче неиспользуемого имущества», здание спортзала и здание склада было изъято из оперативного управления ГАОУ СПО СО «Нижнетагильский строительный техникум». Во исполнение данного приказа, указанное недвижимое имущество было предано по акту приёма-передачи в течение 10 дней с момента принятия приказа сообщает Нижнетагильский строительный колледж в официальном письме в редакцию TagilCity.ru.

Напомним, ранее это покинутое здание посетили журналисты TagilCity.ru. Приняв во внимание большое количество копоти на стенах и потолке, редакция предположила, что здание могло быть покинуто из-за пожара. Однако подлинной причиной запустения стало обрушение потолка и порча пола.

Как такого пожара в здании не было. Просто лица без определённого места жительства периодически разводят там огонь, потому стены и потолок в копоти. Само здание было покинуто около восьми лет назад из-за обрушения потолка, также там сгнил пол. Это сделало невозможным дальнейшую эксплуатацию здания рассказала журналистам TagilCity.ru заместитель директора колледжа по административно-хозяйственной части Надежда Артемова.

© TagilCity.ru

"