Posted 20 ноября 2019,, 10:03

Published 20 ноября 2019,, 10:03

Modified 17 сентября 2022,, 16:33

Updated 17 сентября 2022,, 16:33

Ушли в декрет: на Урале в детской поликлинике не хватает врачей-педиатров

20 ноября 2019, 10:03
Пациенты детской поликлиники в городе Реж не могут попасть на прием к педиатру, потому что двое врачей уже ушли в декретный отпуск, а сейчас прием ведет совместитель, сообщает E1.

По словам мамы одного из пациентов приемы ведутся с перерывами, которые иногда могут доходить до двух дней.

Второй день сижу в очереди с ребенком и не могу попасть на прием, за три года с момента рождения сына у нас уже сменилось девять фельдшеров, и на данный момент принимает фельдшер одного из учебных заведений, рассказала мама одного из пациентов поликлиники Ирина.

Министерство здравоохранения в официальном ответе фонду «Гражданский патруль» подтвердило, что кадровая проблема действительно есть в этой поликлинике.

С 2017 года на участке № 1 Режевской центральной районной больницы постоянный педиатр отсутствует в связи с уходом в декретный отпуск. На этот период был принят другой специалист, который тоже через семь месяцев вышел в декрет.

С марта 2019 года в поликлинике временно работает педиатр, которую перевели в больницу из детского сада.

В ведомстве отметили, что главному врачу больницы уже дали поручение найти нового сотрудника на вакантное место.

Это не единственная проблема режевской больницы. Врачей-анестезиологов также не хватает. На всю больницу работает только один специалист по совместительству, а постоянных на данный момент нет.

"