Posted 20 декабря 2013,, 08:10

Published 20 декабря 2013,, 08:10

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Жителю Урала грозит 10 лет за ламбаду в поезде с криками «Тагил!»

20 декабря 2013, 08:10
Жителю Нижнего Тагила грозит до 10 лет колонии за приобретение и хранение курительной смеси, под действием которой он в поезде кричал «Тагил!», танцевал ламбаду и вальсировал с пассажиркой, сообщает в пятницу управление на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу.

История началась после того, как проводники сообщили полиции, что один из пассажиров «Брест-Новосибирск» отказывался покидать вагон.

Этот мужчина вел себя очень возбужденно: бегал по вагону с возгласами: «Тагил!», громко пел песни, танцевал ламбаду на сидении в купе, и даже умудрился закружить в вальсе одну из попутчиц. Проводники уговорили неугомонного пассажира лечь спать, перед станцией «Новосибирск» он проснулся и продолжил показывать выкрутасы говорится в сообщении.

Полицейские доставили его в дежурную часть, там при досмотре обнаружили у 36-летнего пассажира пакетик с курительной смесью массой 0,3 грамма. Через некоторое время доставленный пришел в себя.

Выяснилось, что он ехал в Новосибирск к школьному другу. По его словам, наркотик попробовал впервые, а «спайс» вместе с курительной трубкой якобы нашел на улице в Екатеринбурге.

Мужчина искренне раскаялся в случившемся, ему было очень стыдно за свое поведение. Известно, что во время следствия он даже побывал на сеансе у известного экстрасенса, участвовавшего в телевизионном проекте. Так или иначе, за приобретение и хранение наркотических веществ мужчине грозит до 10 лет лишения свободы добавляет ведомство.

"