Posted 21 января 2011,, 02:37

Published 21 января 2011,, 02:37

Modified 14 декабря 2023,, 15:56

Updated 14 декабря 2023,, 15:56

Медведев призвал чиновников общаться с народом через интернет

21 января 2011, 02:37
Чаще общаться с людьми президент призвал на встрече с членами Общественной палаты РФ.

На встрече обсуждались итоги работы Общественной палаты в 2010 году,перспективы развития гражданского общества и пути противодействиикоррупции. «На закуску» президент оставил еще одну важную тему — системуобратной связи между чиновниками и обычными людьми. «Качество такойобратной связи у нас пока, мягко говоря, страдает», — посетовалпрезидент.

«Я неоднократно говорил об этом в разных аудиториях, — сказал ДмитрийМедведев. — Общаться с людьми обязаны все государственные служащие инапрямую, непосредственно, и опосредованно — как в традиционных формах,так и через электронные возможности. Это существенно уменьшает дистанциюмежду властью и людьми. А чем меньше эта дистанция, тем более развитымявляется гражданское общество».

Доказать эффективность таких мер глава государства решил собственнымпримером. По словам Медведева, уже в ближайшее время он намеренорганизовать серию встреч с представителями различных профессий исоциальных групп россиян.

По мнению президента, встречи с народом и общение в он-лайне должныстать постоянными для руководителей страны, руководителей регионов исубъектов Федерации. «Все они обязаны это делать», — заключил Медведев.

Материалы по теме
"