Posted 21 января 2014,, 03:45

Published 21 января 2014,, 03:45

Modified 4 августа 2022,, 21:44

Updated 4 августа 2022,, 21:44

Тагильчане, вперед обниматься! Сегодня отмечается день объятий

21 января 2014, 03:45
Сегодня, 21 января, во всем мире празднуется один из самых необычных и приятных праздников – день объятий. Он был основан в Штатах еще 1986 году под названием Национального дня объятий. И, очевидно, распространился по всему миру. Кстати, сегодня можно заключить в объятия даже незнакомого человека.

Несмотря на небольшой «возраст» праздника, сейчас уже трудно найти его автора. Неизвестно, кто первый предложил идею «тесного» празднования 21 января и почему выбрана имена эта дата. Однако считается, что инициаторами праздника выступили студенты.

Согласно своеобразной легенде, сегодня через объятия можно обмениваться душевным теплом. По мнению психологов, люди, которые стремятся заключить кого-то в объятия, хотят испытать чувство безопасности, комфорта и любви. А ведь объятия сопровождают нас всю жизнь – мы обнимаем близких и друзей при встрече и после разлуки, обнимаем, чтобы выразить свою радость и любовь.

Очевидно, что этот праздник не потребует никаких материальных затрат. Обниматься с теми, кого считаете нужным. Городской портал TagilCity.ru поздравляет всех тагильчан с праздником, дарите своим близким и любимым людям объятия в знак теплого отношения к ним, напомните о своих самых искренних чувствах! И не удивляйтесь сегодня, если на улицах Нижнего Тагила незнакомые люди будут с вами обниматься.

© TagilCity.ru

"