Posted 21 января 2019,, 11:58

Published 21 января 2019,, 11:58

Modified 18 июня 2022,, 19:53

Updated 18 июня 2022,, 19:53

Помощь пришла: прицеп живущего на трассе под Серовом водителя вытащен из кювета

21 января 2019, 11:58
Сегодня, 21 января, при помощи спецтранспорта прицеп большегруза МАЗ, водитель которого неделю жил на трассе «Екатеринбург-Серов», вытащен из кювета.

Напомним, что 68-летний водитель из Тамбовской области попал в ДТП на трассе «Екатеринбург-Серов», из-за чего большегруз МАЗ опрокинулся в кювет, и мужчина неделю жил в кабине автомобиля возле дороги.

На сегодняшний день ведутся работы по поднятию прицепа, который оставался в кювете.

Помощь водителю оказывается по поручению главы Серовского городского округа. Для этого вызвана специальная техника и персонал Серовского ДРСУ и «Серовавтодора»,рассказали редакции TagilCity.ru в пресс-службе администрации Серовского городского округа.

Кабину машины удалось поднять сразу – сотрудники ГИБДД Серова вызвали на место происшествия спецтранспорт. Однако прицеп вытащить сразу не удалось из-за его большой загруженности.

Со слов водителя МАЗа покинуть автомобиль он не мог, в связи с тем, что чувствует ответственность за технику и перевозимый груз, сообщили редакции TagilCity.ru в пресс-службе ГУ ГИБДД по Свердловской области.

На протяжении всех дней сотрудники Госавтоинспекции помогали водителю. Также еду, воду и теплую одежду привозили неравнодушные люди.

"