Posted 21 января 2022,, 04:11

Published 21 января 2022,, 04:11

Modified 18 сентября 2022,, 14:40

Updated 18 сентября 2022,, 14:40

На 78 году жизни скончалась организатор амбулаторной службы Асбеста Людмила Бодунова

21 января 2022, 04:11
В Асбесте 20 января скончалась Людмила Бодунова, организатор местной амбулаторной службы и отличник здравоохранения. Ей было 77 лет.

Сообщение о смерти Людмилы Бодуновой в интернете разместили врачи из Асбеста. Они знали эту женщину как врача с большой буквы, основателя городской амбулаторной службы, отличника здравоохранения и простого, доброго, отзывчивого человека.

Людмила Александровна родилась 7 октября в победном для страны 1945 году. После войны семья сначала жила в Каменск-Уральском районе, а затем переехала в Асбест. Девочка прилежно училась и после окончания школы поступила в Свердловский ордена Трудового Красного Знамени Государственный медицинский институт на лечебно-профилактический факультет.

Затем была интернатура на местном градообразующем предприятии, окончание вуза и предложение остаться жить и работать в Асбесте. Людмила Бодунова согласилась и прошла путь от терапевта до заведующей терапевтическим отделением поликлиники. И даже выйдя в 2007 году на пенсию, она продолжала трудиться цеховым терапевтом местного НИИ.

В отделении у неё всегда была дисциплина, порядок, взаимовыручка, все друг другу помогали, работали единой командой. Таких руководителей ещё поискать надо, вспоминают коллеги.

Людмилу Бодунову неоднократно поощряли. В 1987 году за высокий вклад в развитие асбестовского здравоохранение она была награждена знаком «Отличник здравоохранения СССР». Сын пошел по стопам матери, став хирургом-урологом. Не отстает и внучка Люда. В настоящее время девушка учится на врача-терапевта.

"