Posted 21 февраля 2019,, 02:30

Published 21 февраля 2019,, 02:30

Modified 17 сентября 2022,, 15:50

Updated 17 сентября 2022,, 15:50

Интернет-сети Нижнего Тагила приведут в порядок в течение 2019 года

21 февраля 2019, 02:30
На территории Нижнего Тагила завершается работа по ревизии интернет-оборудования в многоквартирных домах, которые в 2019-2020 годах попадают под программу капитального ремонта. Это позволит коммунальщикам в ходе ремонтно-восстановительных работ не повредить оборудование и оперативно связаться с провайдером.

На сетях многоквартирных домов, подлежащих капитальному ремонту в течение ближайших 2 лет, провайдеры наносят специальную маркировку. В случае если оборудование или интернет-кабель затормозит процесс ремонта, управляющая компания сможет оперативно связаться с владельцем и не допустить тем самым простоя в проводимых на объектах работах.

В течение 2019 года все интернет-сети Нижнего Тагила должна быть приведены в порядок, отметили участники совещания по вопросу взаимодействия с провайдерами, которое прошло при участии первого заместителя главы администрации города Вячеслава Горячкина. Актуальными остаются 2 проблемы: заключение информационно-закрытых от жителей возмездных договоров между поставщиками Интернета и управляющими компаниями и размещение интернет-оборудования в МКД без наличия протокола общего собрания жильцов. На совещании была достигнута договоренность о совместной работе над решением этих проблем, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Тагила.

Взаимодействие провайдеров и органов власти дает видимые результаты. Наведение порядка с интернет-сетями сегодня в приоритете, поэтому со стороны муниципалитета провайдеры получат поддержку в решении любых вопросов,подвёл итоги совещания Вячеслав Алексеевич.

"