Posted 21 мая 2014,, 04:00

Published 21 мая 2014,, 04:00

Modified 4 августа 2022,, 21:43

Updated 4 августа 2022,, 21:43

Ребята из детского дома и сотрудники ПДН высадили «Аллею дружбы» в Горноуральском (ФОТО)

21 мая 2014, 04:00
В Горноуральском детском доме близ Нижнего Тагила воспитываются 23 подростка в возрасте до 16 лет. Вот уже несколько лет, по словам начальника ОДН отдела полиции № 21 подполковника Татьяны Пинаевой подростки из этого образовательного учреждения «не беспокоили» сотрудников полиции: не было совершено ни одного преступления, никаких административных правонарушений, тем более самовольных уходов.

Это говорит о качественной совместной профилактической работе сотрудников полиции и администрации детского дома. Между полицейскими и подростками сложились настоящие дружеские отношения. Совместные мероприятия – это уже сложившаяся традиция.

В знак теплых добрых отношений сотрудники ПДН предложили ребятам вместе благоустроить территорию детского дома и высадить молодые деревья, назвав их символично «Аллея дружбы». В акции смогли принять участие все желающие.

Фото пресс-службы МВД в Нижнем Тагиле

Вместе с инспекторами ПДН ребята и их воспитатели, вооружившись лопатами, вышли на улицу в прекрасном настроении. Более десятка молодых яблонек, березок и рябинок высадили ребята прямо напротив центрального входа в детский дом. На каждом саженце теперь красуются именные таблички, заранее подготовленные воспитанниками детского дома.

Надеемся, что саженцы приживутся, ведь воспитанники будут за ними ухаживать. Теперь каждый из ребят с уверенностью сможет сказать, что уже в своей жизни посадил дерево. И пусть это доброе начинание будет их первым шагом в долгой и счастливой жизни отметила подполковник полиции Пинаева.

Фото пресс-службы МВД в Нижнем Тагиле

Парки и аллеи требуют тщательного ухода - покраски скамеек, побелки деревьев, и , конечно же, подстрижки газонов. Если учесть, что приходится работать с площадью в сотни квадратных метров, то становится понятным, что вручную их не обработать. Газонокосилки в Минске окажутся как нельзя кстати - с их помощью можно обработать значительную площадь в кратчайший срок, и заниматься другими, не менее важными делами.

© TagilCity.ru

"