Posted 21 июня 2012,, 04:13

Published 21 июня 2012,, 04:13

Modified 4 августа 2022,, 21:52

Updated 4 августа 2022,, 21:52

14 металлургов ЕВРАЗ НТМК окончили «Школу управляющего директора»

21 июня 2012, 04:13
14 молодых перспективных руководителей ОАО «ЕВРАЗ НТМК» получили сертификаты об успешном окончании «Школы управляющего директора».

Это уже вторая Школа управляющего директора на НТМК. Она организована в 2009 году и направлена на обучение и подготовку топ-менеджеров комбината с целью формирования стратегического кадрового резерва. За три года резервисты углубленно изучили экономические и металлургические дисциплины, вопросы правового регулирования и финансового менеджмента. Они усовершенствовали лидерские качества и навыки принятия управленческих решений, прошли стажировки в различных цехах ЕВРАЗ НТМК и на других металлургических предприятиях ЕВРАЗа. Для получения сертификата выпускники защитили собственный проект по повышению эффективности работы отдельного подразделения.

Большинство выпускников школы – представители производственных цехов комбината: доменного, конвертерного, прокатных, а также сервисного центра. Все слушатели состояли в кадровом резерве на замещение должностей руководителей комбината. Многие уже получили повышение.

Кадровый вопрос остается определяющим в развитии производства, внедрении новых технологий на ЕВРАЗ НТМК. Комбинат реализует важные инвестиционные проекты, в которых необходимо активное участие молодых топ-менеджеров.

Металлургия - высокотехнологическая отрасль, требующая особо квалифицированных кадров. Как видно на сайте http://www.u-stal.ru/, продажа металлопроката является на сегодняшний день одной из самых выгодных сфер бизнеса, а сам металлопрокат - практически самой ликвидной продукцией на отечественном рынке.

© TagilCity.ru

"