Posted 21 июля 2018,, 05:20

Published 21 июля 2018,, 05:20

Modified 17 сентября 2022,, 15:16

Updated 17 сентября 2022,, 15:16

Мошенники из «ПрофГазБезопасности» ходят по домам жителей Нижнего Тагила

21 июля 2018, 05:20
Подписчики сообществ Нижнего Тагила сообщают о том, что в городе начала действовать группа мошенников, которые представляются специалистами из организации «ПрофГазБезопасность» и предлагают пройти платную проверку газового оборудования.

По домам жителей Нижнего Тагила начали ходить двое молодых людей, которые представляются сотрудниками компании «ПрофГазБезопасность». Они предлагают пройти платную проверку и инструктаж по пользованию газовым оборудованием.

Адрес офиса компании не сообщают, удостоверения демонстрируют быстро и тут же убирают, передает сообщество «Черный список Тагила». Некоторые подписчики подтвердили факт встречи с сотрудниками этой компании.

Еще 13 числа по Циолковского ходил парень, представлялся газовщиком. Мол, плановая проверка. Когда в квартиру не пустили, стал спрашивать, не пахнет ли газом, ни кружится ли голова во время готовки. На одежде название фирмы «ПрофГазБезопасность». Позвонили газовикам, сказали, такой компании в Нижнем Тагиле вообще не существует,рассказала подписчица по имени Татьяна.

Организация «ПрофГазБезопасность» зарегистрирована в Казани, но офисов в Нижнем Тагиле не имеет. В сети Интернет при запросе информации о компании в результаты попадает много сведений о мошеннических действиях.

"