Posted 21 августа 2012,, 04:10

Published 21 августа 2012,, 04:10

Modified 4 августа 2022,, 21:51

Updated 4 августа 2022,, 21:51

Алкогольный закон начал работать: у предпринимателей, торгующих крепким алкоголем ночью, изымают продукцию

21 августа 2012, 04:10
Tagilcity.ru рассказывал о том, как вступил в силу закон о запрете продажи алкоголя крепостью свыше 5% в ночное время. Суть в том, что крепкий алкоголь с 23:00 до 8:00 теперь нельзя купить нигде, кроме предприятий общественного питания. В то же время нельзя распивать алкоголь в общественных местах.

В итоге с прилавков действительно исчезло крепкое пиво и прочее, нонаходчивые предприниматели находили способы реализации. Неизменно срабатываетсхема «из-под полы».

В итоге индивидуальных предпринимателей начали наказывать. Правда, первымгородом, который отличился, стал Каменск-Уральский, но начало положено. Унарушителей изымается алкогольная продукция. Как ни крути, схема «чтоб неповаднобыло» тоже неплохо работает.

Как сообщает «Новый регион-2», 15 августа мировой суд рассмотрел первое дело,связанное с изъятием алкогольной продукции в одном из остановочных комплексов.

Сейчас в ночное время сотрудники ППС и местные участковые активно устраиваютрейды по отлову нарушителей, поиску нелегальных точек сбыта алкоголя. В НижнемТагиле противники этиловой продукции не менее заинтересованы в результате, чемв Каменск-Уральском. Но то ли еще будет, когда начнется новый 2013 год.

Уже с первого января запретят продажу любого алкоголяв ночные часы. Исключение сделано лишь для кваса и кефира.

© TagilCity.ru

"