Posted 21 октября 2013,, 04:25

Published 21 октября 2013,, 04:25

Modified 4 августа 2022,, 21:45

Updated 4 августа 2022,, 21:45

Устрой себе «Творческий выходной» с Нижнетагильским музеем ИЗО! Экскурсия по уникальной выставке московского мастера акварели (ФОТО)

21 октября 2013, 04:25
Напоминаем, что в Нижнетагильском музее изобразительных искусств в очередной раз проходит уникальная выставка. На этот раз таланты свои и своих учеников демонстрирует «Школа акварели Сергея Андрияки. Мастер и ученик».

Так, 26 октября в 15:00 в рамках традиционного клуба «Творческий выходной» пройдет увлекательная экскурсия по этой выставке.

Здесь вы увидите более 40 картин Народного художника России Сергея Андрияки, возродившего уникальную технику многослойной акварельной живописи, и около 100 работ художников-педагогов и учащихся Школы акварели. В том числе знаменитые картины Сергея Андрияки – «Подсолнухи», «Анютины глазки», а также известную работу – «Старинный ларец».

С помощью экскурсии сможете понять уникальную методику обучения в Школе, приемы овладения тем или иным секретом классической многослойной акварели. Получите огромный заряд радости, тепла и света от соприкосновения с настоящим искусством!

Игра цвета, изящество линий и серьезный подход к композиционному построению удивят зрителя и поразят умением юных художников передать красоту окружающего мира. Уровень мастерства ощущается во всех работах учащихся – от графики и рисунка до живописных произведений, выполненных в различных жанрах: натюрморт, пейзаж, портрет, интерьер.

© TagilCity.ru

"