Posted 21 октября 2016,, 11:45

Published 21 октября 2016,, 11:45

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Чей люк? В Нижнем Тагиле выясняют, кому принадлежит люк, в который упал 2-летний малыш (ФОТО)

21 октября 2016, 11:45
Балансовая принадлежность люка у новостройки стала поводом для внутреннего расследования в управляющей компании «Тагил».

Управляющая компания ООО УК «Тагил» рассказала о своём участии в разбирательстве инцидента около дома №2 на ул. Смелянского, где в канализационный люк провалился 2,5-летний ребёнок.

Сразу после поступления от жильцов сообщения об инциденте на место выехал ведущий инженер управляющей компании Андрей Чащин. При осмотре места происшествия было выявлено, что одна из сторон крышки не была закреплена должным образом. Потому, когда ребёнок встал на неё, произошло падение рассказали о своей версии случившегося в управляющей компании.

Вопрос о том, на чьей ответственности лежит данный колодец, в настоящий момент решается.

Сегодня о произошедшем инциденте были оповещены службы «Водоканал» и СК «Тагил», то есть организаций, занимавшихся подводом коммуникаций к дому и застройкой. Балансовая принадлежность данного колодца устанавливается. Проводится расследование рассказала представитель УК Людмила Половикова об официальной позиции управляющей компании.

Также в УК отметили, что ради обеспечения безопасности жильцов дома, не дожидаясь определения балансовой принадлежности колодца, крышка была закреплена, около колодца было выставлено ограждение.

Несмотря на сообщения жильцов дома о том, что ранее по поводу этого люка они обращались в различные инстанции, в управляющей компании однозначно заявили:

От жильцов данного дома жалоб на этот люк ранее не поступало сказала журналистам TagilCity.ru специалист по работе с населением ООО УК «Тагил» Людмила Половикова.

Напомним, пока коммунальщики выясняют балансовую принадлежность люка, в который провалился ребёнок, полиция проводит по этому факту собственную проверку.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"