Posted 21 ноября 2019,, 09:32

Published 21 ноября 2019,, 09:32

Modified 17 сентября 2022,, 16:33

Updated 17 сентября 2022,, 16:33

Депутаты Екатеринбурга могут обратиться к правоохранителям с заявлением о растрате

21 ноября 2019, 09:32
Депутат Алексей Колесников заявил, что депутаты Екатеринбурга могут обратиться в правоохранительные органы с заявлением о растрате, сообщает Ура.ру.

Это касается приобретения мэрией помещений в ЦУМе, которые переоборудовали под новые места для депутатов. Не все согласны с такими тратами и некоторые отказываются от переезда.

Однако под соответствующим обращением к мэру города Александру Высокинскому подписался 21 депутат.

Накануне вице-спикер городской думы Виктор Тестов заявил, что ремонт практически закончен и вопрос с переездом решен.

Почему он [Тестов] решил противопоставить себя мнению остальных депутатов? Он не является начальником над думой. Цель этого мероприятия [переезда] до сих пор не ясна. Инициатива исходит исключительно от него. Зачем ему это? Непонятно. Здесь, может быть, имеет смысл внимательно посмотреть на условия сделки по приобретению помещений. Зачем мэрии понадобились непрофильные активы коммерческой организации, и на каких условиях они были куплены за бюджетные деньги? , задался вопросом Колесников.

Переезд городской думы в ЦУМ был перенесен на начало следующего года. Общая стоимость проекта официально не раскрывается, но по неофициальным данным выкуп помещений и их ремонт обошелся примерно в 300-400 миллионов рублей.

"