Posted 21 ноября 2019,, 08:00

Published 21 ноября 2019,, 08:00

Modified 18 июня 2022,, 21:09

Updated 18 июня 2022,, 21:09

В Нижнем Тагиле жителям Девятого посёлка представили проект новой спортивной площадки

21 ноября 2019, 08:00
Сегодня в ходе обсуждений обустройства микрорайона «Девятый поселок» с Владиславом Пинаевым был представлен проект новой спортивной площадки, сообщает пресс-служба Администрации города.

Согласно проекту, будет обустроена детская игровая зона с песочницей, горами и аттракционами, площадки для игры в баскетбол, волейбол, настольный теннис и мини-футбол. Кроме того, планируется реконструировать систему наружного освещения, установить уличные тренажеры и сцену с подъемников для инвалидных колясок.

Владислав Пинаев отметил, что горожане одобрили проект. Теперь он войдет в заявку на финансирование мероприятий программы по формированию комфортной городской среды. Если она будет утверждена, то в 2020 году область выделит средства на реконструкцию.

С просьбой обустроить зону отдыха в поселке обратился инвалид-колясочник Александр Коченков. В этом году он записал сначала видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину. На него откликнулся мэр города Владислав Пинаев — площадка была включена в план реконструкции на 2020 год, а Коченкова его друга Максима Зяблицева пригласили на объезд дорог, отремонтированных в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги», чтобы проверить, насколько доступным стало перемещение для людей в инвалидных креслах.

"