Posted 21 декабря 2017,, 17:05

Published 21 декабря 2017,, 17:05

Modified 3 августа 2022,, 23:46

Updated 3 августа 2022,, 23:46

Хирург из Нижнего Тагила обвиняется в причинении смерти по неосторожности

21 декабря 2017, 17:05
Хирург городской больницы №1 Нижнего Тагила обвиняется в причинении смерти по неосторожности. По версии следствия, из-за ошибок, допущенных врачом во время операции, погиб хоккеист местного клуба «Спутник».

Государственное обвинение запросило для хирурга городской больницы №1 Романа Уланова 2 года ограничения свободы и запрет на врачебную деятельность на тот же срок.

Напомним, что тагильского врача обвиняют в причинении смерти по неосторожности. По версии следствия, неправильные действия Романа Уланова привели к гибели хоккеиста клуба «Спутник» Сергея Симонова в январе 2016 года.

В ходе судебного заседания сторона обвинения представила результаты экспертизы, в которых говорится о том, что смерть молодого человека наступила в результате внутреннего кровотечения из-за неверно сшитых в ходе операции сосудов. На виновности подсудимого настаивает и брат жертвы, Александр Симонов.

Как передаёт Znak.com, в последнем слове Роман Уланов не признал себя виновным, но извинился перед семьей хоккеиста. Гособвинение требует назначения 2 лет ограничения свободы с лишением права заниматься врачебной деятельностью на тот же срок. Брат погибшего настаивает на самом жестком наказании для хирурга.

Приговор суда Дзержинского района будет оглашён 25 декабря.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"