Posted 22 января 2020,, 05:34

Published 22 января 2020,, 05:34

Modified 17 сентября 2022,, 16:43

Updated 17 сентября 2022,, 16:43

В Нижнем Тагиле определился поставщик питания в Горбольницу № 4

22 января 2020, 05:34
Екатеринбургская компания «Вкусный менеджмент» выиграла аукцион на поставку питания в Городскую больницу № 4 в Нижнем Тагиле. Сумма контракта — 19,9 миллиона рублей.

В случае подписания контракта, с этого года четырёхразовое питание в ГБ № 4 будет обеспечивать ООО «Вкусный менеджмент». Рацион рассчитан максимум на 350 человек в день.

Ранее фирма обеспечивала питанием Серовскую городскую больницу. По данным портала «Глобус», в начале 2019 года люди жаловались на качество питания в медучреждении, в частности, на холодные блюда.

В социальных сетях часто стали появляться посты и обсуждения, в которых люди жалуются на плохое питание в больнице, цитирует «Глобус» пресс-секретаря Серовской городской больницы Олега Романова.

Отметим, что в апреле 2019 года в ходе проверки фирмы «Вкусный менеджмент» Госинспекция труда в Свердловской области выявила нарушения: сроки выдачи трудовой книжки работнику при увольнении, сроки выплаты, отсутствие в трудовом договоре обязательных условий сотрудника, сообщается на официальном сайте Роструда. Организация была оштрафована на 80 тысяч рублей, а также было выдано предписание об устранении нарушений. «Вкусный менеджмент» пытался оспорить решение в суде, но иск был оставлен без удовлетворения.

Напомним, Горбольница № 4 искала поставщика по организации питания пациентов впервые. Главврач Константин Аникин ранее говорил TagilCity.ru, что переход на аутсорсинг благоприятно повлияет на работу медучреждения, улучшит контроль за продуктами и стабилизирует обеспечение лечебным питанием.

"