Posted 22 марта 2014,, 04:05

Published 22 марта 2014,, 04:05

Modified 4 августа 2022,, 21:43

Updated 4 августа 2022,, 21:43

Тагильские школьники выходят на каникулы. Внимание, водители!

22 марта 2014, 04:05
На территории города Нижний Тагил и Горноуральского городского округа за два месяца текущего года зарегистрировано 4 ДТП с участием детей, в результате которых травмировались 4 юных участника дорожного движения. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 4 ДТП, в которых также травмировались 4 ребенка. Погибших детей не зарегистрировано.

Традиционно в период улучшения погодных условий, а также в дни приближающихся весенних каникул на улицах и дорогах города возрастает количество несовершеннолетних, зачастую без контроля со стороны взрослых.

В период с 18 марта по 1 апреля на территории города Нижний Тагил и ГГО проводится целевое профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!», целью которого является профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Госавтоинспекция обращается с убедительной просьбой к водителям быть предельно внимательными на дорогах, строго соблюдать все правила дорожного движения, в особенности скоростной режим, а также быть крайне аккуратными при движении вблизи учреждений образования, остановок общественного транспорта, торгово-развлекательных комплексов во избежание наездов на детей, которые могут внезапно выбежать на проезжую часть.

© TagilCity.ru

"