Posted 22 марта 2019,, 10:25

Published 22 марта 2019,, 10:25

Modified 17 сентября 2022,, 15:55

Updated 17 сентября 2022,, 15:55

В Екатеринбурге родственница прятала пенсионерку от киллеров из Украины

22 марта 2019, 10:25
В Екатеринбурге родственница-риэлтор прятала пенсионерку в разваливающемся доме без еды и отопления.

О том, что в Екатеринбурге в полуразвалившемся доме прячется 77-летняя пенсионерка, стало известно от бдительных таксистов. Выглядывавшую в окно пенсионерку заметил таксист, отвозивший клиента. Мужчина решил поинтересоваться все ли в порядке. К нему на встречу вышел местный житель, который пояснил, что бабушка живет в доме без отопления и света уже несколько месяцев, иногда к ней приезжает родственница, на улицу бабушка не выходит, так как дверь заперта, иногда голодает, продукты жизнедеятельности она выливает прямо из окна.

Таксист обратился в службу спасения, но там отказались ему помочь, тогда он написал журналистам. Выяснилось, что в доме пенсионерку прятала родственница. Ранее пожилая женщина жила в Украине, там у нее произошла трагедия - убили сына-бизнесмена. Из опасений за свою жизнь она уехала в Екатеринбург, где попросила спрятать ее от киллеров.

Родственница, которая работает риэлтором, нашла на окраине города дом и арендовала его, поселив там пенсионерку, которая в России не могла получать пенсию и осталась без средств к существованию.

После того, как в ситуацию вмешалась полиция, пенсионерку вызволили. Родственница дала обещание, что будет ухаживать за бабушкой и забрала ее к себе, пишет 66.ru.

"