Posted 22 апреля 2013,, 09:35

Published 22 апреля 2013,, 09:35

Modified 4 августа 2022,, 21:48

Updated 4 августа 2022,, 21:48

«Молодая гвардия Единой России» провела политическую игру для школьников - победили сильнейшие (ФОТО)

22 апреля 2013, 09:35
В середине апреля под руководством актива НТМО ВОО «Молодая гвардия Единой России» и Молодежной избирательной комиссии Ленинского района для школьников прошла политическая игра, приуроченная к празднованию Дня местного самоуправления.

Школьникам было предложено разделиться на политические партии, существующие в нашей стране или создать свои. Суть задания: продумать предвыборную программу, агитацию и выступление представителя своего объединения.

Необходимо добавить то, что ребята выбрали творческий подход к выполнению заданий. Членами жюри было отмечено немало действительно достойных предложений среди юных политиков. Ребята предлагали создавать больше спортивных площадок для развития будущего поколения победителей, ввести полный запрет на продажу табачной и вино-водочной продукции. Особое внимание в своей предвыборной программе ученики уделили развитию программ помощи пенсионерам и инвалидам. Вопрос о снижении цен на жилье также был в приоритете.

Фото НТМО ВОО «Молодая гвардия Единой России».

Председатель окружной избирательной комиссии Лариса Ульданова рассказала ребятам об основах избирательного права, о самом Молодежном парламенте. Лариса Романовна отметила и то, что все школьники могут внести свой вклад в деятельность Молодой гвардии и помочь с развитием молодежной политики в городе.

По мнению организаторов, такие игры необходимо проводить чаще, потому что не каждый из учеников знает свои права и возможности. Приобщение к современным политическим реалиям с юного возраста необходимо для того, чтобы на смену нынешнему поколению заботящихся об обществе пришли не менее заинтересованные в преображении страны молодые и активные силы.

Добавим, организаторы отдельно благодарят администрацию Горно-металлургической школы за помощь в организации столь важного и интересного для школьников события.

© TagilCity.ru

"