Posted 22 августа 2015,, 12:30

Published 22 августа 2015,, 12:30

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Нижний Тагил опровергает информацию о денежных выплатах на первоклассника

22 августа 2015, 12:30
Сотрудники районных Управлений Социальной политики в Нижнем Тагиле вынуждены отказывать многодетным семьям в выплате денежных средств.

В социальных сетях WhatsApp, «ВКонтакте» и «Одноклассники» была запущена информация со следующим текстом:

Внимание! Всем родителям, имеющим 3 и более детей. Если у вас есть первоклассник, обратитесь с заявлением в управление соц.защиты для получения 14000 руб. Просьба скинуть во все группы. В добрый путь, первоклассник!

В Нижнетагильских управлениях социальной политики населения информацию опровергли. Как прокомментировала начальник отдела назначения и выплаты социальных пособий и компенсаций управления социальной политики по Ленинскому району Ирина Боярских, законодательными актами Свердловской области не предусмотрена подобная выплата. На сегодняшний день с аналогичными опровержениями выступили управления и администрации Липецкой области, Якутска, Алтайского края и Петропавловска.

Каждый субъект Российской Федерации вправе устанавливать свои выплаты, кроме уже существующих федеральных, на ведомственной ему территории. Но на территории Свердловской области, в Нижнем Тагиле в том числе, данную выплату не устанавливали. Жителям стоит внимательнее относиться к сообщениям, в которых не указывается официальный источник информации.

А тагильские добровольцы организовали сбор канцелярских принадлежностей для нуждающихся детей. Акция «Скоро в школу!» стартовала 27 июля и в Нижнем Тагиле проводится впервые. Любой желающий может принять участие в этом общественно-полезном деле. Горожане, не оставайтесь равнодушными!

"